die Onleihe Erft. Alle Titel zu Strüh, Anna Julia

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-16 von 16


Hazelwood, Ali

Not in Love – Die trügerische Abwesenheit von Liebe

Roman

5.0

In der Liebe und der Wissenschaft ist alles erlaubt – oder etwa nicht?Rue Siebert musste lange für d ...

Im Bestand seit: 03.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 20.12.2024

Soto, Julie

Wedding Date

Roman - Spicy Summer - Eine Romance mit Suchtfaktor für die Fans von Ali Hazelwood

4.5

»Julie Soto ist meine absolute Lieblingsautorin. Ich verschlinge alles, was sie schreibt!« Ali Hazel ...

Im Bestand seit: 04.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 31.07.2024

Hazelwood, Ali

Bride – Die unergründliche Übernatürlichkeit der Liebe

Roman

4.9

Der Bestseller von Ali Hazelwood über eine Liebe zwischen zwei Welten: Forbidden Love, Fated Mates,  ...

Im Bestand seit: 04.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 09.08.2024

Huxley-Jones, Lizzie

Weihnachten - nur du und ich

Roman | Das Weihnachtsbuch des Jahres: Eine queere Liebesgeschichte im Süden Englands | Für Fans von Laura Kay, Mhairi McFarlane und dem Film »Carol«

5.0

Die erste Regel des Fake-Datings? Verliebe dich nicht in seine Schwester ...Das perfekte Weihnachtsb ...

Im Bestand seit: 07.12.2023

Verfügbar

Hazelwood, Ali

Love, theoretically

Roman

4.8

Liebe ist wie Physik – die Theorie mag noch so schön sein, auf die Praxis kommt es an.Wissenschaftle ...

Im Bestand seit: 04.07.2023

Verfügbar

Hazelwood, Ali

Die Unannehmlichkeiten von Liebe – Die deutsche Ausgabe von „Loathe to Love You“

4.0

Zu blöd, dass ich dich liebe … Die Naturwissenschaftlerinnen Mara, Sadie und Hannah sind es gewohnt, ...

Im Bestand seit: 01.03.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 07.08.2024

Hazelwood, Ali

Below Zero – Die unerwarteten Abgründe der Liebe

4.6

Neues von Ali Hazelwood, der internationalen Bestsellerautorin: eine unwiderstehlich heiße, lustige, ...

Im Bestand seit: 01.03.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 13.08.2024

Hazelwood, Ali

Stuck With You – An wem die Liebe hängen bleibt

4.4

Neues von Ali Hazelwood, der internationalen Bestsellerautorin: eine unwiderstehlich heiße, lustige, ...

Im Bestand seit: 08.11.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 30.07.2024

Hazelwood, Ali

Under One Roof – Liebe unter einem Dach

4.8

Neues von Ali Hazelwood, der internationalen Bestsellerautorin: eine unwiderstehlich heiße, lustige, ...

Im Bestand seit: 08.11.2022

Verfügbar

Hazelwood, Ali

Das irrationale Vorkommnis der Liebe – Die deutsche Ausgabe von »Love on the Brain«

Roman

4.5

Der Hype geht weiter – die neue große Lovestory von Bestsellerautorin Ali Hazelwood.Für Neurowissens ...

Im Bestand seit: 07.10.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 17.11.2024

Lindon, Lily

Double Booked – Wenn die Liebe zweimal kommt

Roman

4.0

 Passt die Liebe zweimal in ein Leben? Georgina, 26, hat ihr Leben durchgeplant: der sichere Job als ...

Im Bestand seit: 02.09.2022

Verfügbar

Carey, Ella

Die Frauen von New York - Glanz der Freiheit

Roman

3.7

Die Stunde der Frauen.New York, 1942: Immer mehr Männer werden an die Front gerufen, auch die Köche  ...

Im Bestand seit: 15.07.2022

Verfügbar

Ernst, Dee

Wo, wenn nicht hier

Roman

1.7

Wo, wenn nicht in Paris, findet man die Liebe?Maggie ist eine gestandene Autorin – mit der Schreibkr ...

Im Bestand seit: 13.04.2022

Verfügbar

Hazelwood, Ali

Die theoretische Unwahrscheinlichkeit von Liebe

Roman | Die deutsche Ausgabe von »The Love Hypothesis«

4.6

Die Unvernunft der Liebe.Biologie-Doktorandin Olive glaubt an Wissenschaft – nicht an etwas Unkontro ...

Im Bestand seit: 03.03.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 09.08.2024

Lester, Natasha

Die Farben der Frauen

Roman

3.3

Seit die Frauen Farbe tragen.England, 1918: Obwohl das Tragen roten Lippenstifts noch als skandalös  ...

Im Bestand seit: 02.06.2021

Verfügbar

Thornton, Stephanie Marie

Die Mutige

Sie liebt Kennedy – und muss ihre eigene Geschichte finden

4.0

„Zuallererst bin ich eine Frau.“ - Ein großer Roman über Jackie Kennedy.Gegen den Widerstand ihrer F ...

Im Bestand seit: 06.05.2021

Verfügbar